Выделите текст
    и нажмите кнопку

МБУ ДО «Центр физического воспитания»

Юридическая информация: администратором (и лицом несущим всю ответственность за всё содержание, включая файлы) сайта 14775.maam.ru и данной страницы является пользователь МААМ Александр Попов (УИ №804786, действует на основе Пользовательского Соглашения МААМ). СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ.

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»

f00f804786a1756201060d52.jpg

Ведущие эксперты в области модных индустрий собрались на форум в Кузбассе

В Кемерове на базе Центра «Мой бизнес» прошел форум в формате открытого диалога «Модные индустрии». Федеральные эксперты, кузбасские дизайнеры, представители органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства региона, а также крупный бизнес обсудили точки взаимодействия для развития моды в Кузбассе.

«Развитие креативных индустрий — перспективное направление диверсификации экономики Кузбасса. На пленарном заседании ПМЭФ-2025 Президент Владимир Путин поручил Правительству страны подготовить долгосрочную стратегию и федеральный проект по развитию креативной экономики. Создание и продвижение собственных брендов поможет обеспечить жителей не только качественными товарами, но и дополнительными рабочими местами», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Кузбасские дизайнеры поделились своим видением развития модных индустрий в регионе и рассказали, как находят баланс между творчеством и требованиями бизнеса. Также в рамках форума прошел показ коллекций одежды от кузбасских дизайнеров Ирины Быковой, Виктории Безель, Елены Дервоед, Альберта Куклина и Татьяны Денисовой.

По итогам форума будет сформирована дорожная карта по развитию модных индустрий в регионе. Центр «Мой бизнес», функционирующий в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», выступит платформой, которая объединит предпринимателей данной сферы и обеспечит взаимодействие бизнеса и власти для продвижения кузбасских дизайнеров и региональных брендов.

Напомним, в мае этого года в Кузбассе прошел первый форум креативных индустрий. Кроме того, регион договорился о сотрудничестве в реализации творческих проектов с Агентством стратегических инициатив России.

26 августа 2025 в 12:37

Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.